Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Совфеде заявили о завышении тарифов на вывоз мусора

6 декабря 2019 5 642
2019-12-06T13:09:47.517000+00:00
В Совфеде заявили о завышении тарифов на вывоз мусора
Минприроды призвали навести порядок с тарифами

Жители регионов жалуются сенаторам на проблемы, возникающие при реализации мусорной реформы. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко завила, что от граждан поступают жалобы на необоснованное завышение тарифов на вывоз мусора, пишет «Парламентская газета». Матвиенко указала на эту проблему Минприроды и призвала ведомство навести «в этой чувствительной сфере» порядок.

По словам сенатора, мусорная реформа уже стартовала в большинстве российских регионов. В девяти регионах переход на новую систему обращения с отходами отложили до 2020 года, еще в семи регионах началась частичная реализация реформы. В Москве и Петербурге переход на новую систему было решено отложить до 2022 года.

По словам Матвиенко, из регионов, где реформа уже реализуется, часто поступают жалобы. Граждане говорят о необоснованном завышении тарифов на вывоз отходов. Кроме того, в регионах не хватает современных комплексов сортировки и обработки мусора, не выстроена работа региональных  операторов с собственниками жилья и УК. Спикер подчеркнула, что граждане не видят улучшений. Она призвала Минприроды навести порядок в этой сфере.

По информации экологического оператора, экономическое состояние 21 регионального оператора оценивается как тяжелое, без дополнительной поддержки их ожидает банкротство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#тарифы
ЖКХтарифы
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru