Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Меридиан»
Нет отзывов

ЖК «Меридиан»

Сдан
Краснодарский край, Новороссийск, улица Видова, 121А
Срок сдачи2017—2019
КлассКомфорт
Этажность16
Корпусов8 корпусов
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017—2019
Класс
Комфорт
Этажность
16
Корпусов
8 корпусов
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Меридиан»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Меридиан»

Расположение, транспортная доступность

Жилой квартал «Меридиан» из восьми 16-этажных монолитных домов расположен в Приморском районе Новороссийска, в пяти минутах пешком от Цемесской рощи и в двух автобусных остановках от центра города. Удобный выезд на Анапское шоссе и близость остановок общественного транспорта позволяют свободно перемещаться по Новороссийску на автомобиле или своим ходом.

За три минуты можно дойти до остановки наземного транспорта «Питомник», от которой отправляется более двадцати автобусов, маршрутных такси и троллейбусов. В ста метрах от ближайшего корпуса расположена остановка автобусов и маршрутных такси «Луначарского». В 3 км от комплекса находится железнодорожный вокзал, в 1,5 км – Центральный автовокзал в 3,5 км – благоустроенная набережная, пляж и морской вокзал, в 4 км проходит федеральная трасса М-4 «Дон» Москва-Новороссийск.

Инфраструктура

На внутренней территории жилого комплекса предусмотрены детские площадки, спортивный зал, автостоянки и парковая зона. В ближайших кварталах, в радиусе до 500 метров, расположены два детских сада, общеобразовательная школа №40, супермаркет «Магнит», три продуктовых магазина, булочная-пекарня, аптека.

Пешком от новостройки можно дойти до торгово-развлекательных центров «Красная площадь» и «Бон Пассаж», гипермаркета «Магнит» и Центрального рынка.

Надежность застройщика

Проект ЖК «Меридиан» реализует группа «Вертикаль», основанная в 2005 году. В состав холдинга входят инвестиционное, проектное и строительное подразделения («Донская строительная компания»), а также предприятие по эксплуатации зданий.

Это позволяет застройщику самостоятельно реализовывать полный цикл работ и продолжать техническое обслуживание и эксплуатацию домов после завершения их строительства.

Организация строит объекты жилой и коммерческой недвижимости в Ростове-на-Дону, Новороссийске и других населенных пунктах Краснодарского края. Предпочтение отдано монолитной технологии домостроения, покупатели квартир имеют возможность заказать ремонт под ключ. В жилом комплексе «Меридиан» предложено три варианта чистовой отделки.

Компания работает в соответствии с законом №214-ФЗ, предлагает ипотечные программы от банков-партнеров, рассрочку, акции и сервис дистанционного обслуживания. Официальным застройщиком ЖК «Меридиан» выступает ООО «Сократ», которое образовано в 2013 году и входит в группу «Вертикаль». Строительство комплекса было начато в феврале 2015 года.

Архитектура

Жилой комплекс «Меридиан» состоит из восьми 16-этажных монолитных домов и занимает участок 1,86 га. В основе конструкции зданий – железобетонный каркас. Выложенные газобетонными блоками наружные стены утеплены каменноватными плитами Rockwool, оштукатурены по сетке и окрашены, лоджии имеют витражное остекление. В комплексе представлено 880 квартир: 650 однокомнатных площадью от 34,2 до 37,2 кв. м и 230 двухкомнатных от 49,8 до 81,5 кв. м. Минимальная площадь кухни – 8,2 кв. м, для готовки используются электроплиты.

Квартиры передаются владельцам с черновой отделкой, металлической входной дверью, разведенными коммуникациями (все центральные), застекленными балконами и лоджиями. По желанию покупателя застройщик выполняет отделку под ключ в одном из трех вариантов на выбор.

В пристроенной части здания размещены офисные помещения от 16 до 45 кв. м, которые можно приобрести в собственность. Территория комплекса закрыта от посторонних, озеленена и благоустроена: установлены две детские площадки, предусмотрены автостоянки, места для занятий спортом.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Меридиан»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Фитнес-центр

Парковка

Гостевая
Группа Вертикаль
Застройщик Группа Вертикаль
Год основанияв 2005 году
Группа «Вертикаль» основана в 2005 году. В своей деятельности компания ориентируется на социальные проекты и занимается возведением доступного, комфортного, безопасного и экологичного жилья для населения. «Вертикаль» реализует полный закрытый цикл строительства от проектирования домов и их возведения до эксплуатации уже готовог...Подробное описание
Жилой комплексМеридиан
Новороссийск, Краснодарский край,Краснодарский край, Новороссийск, улица Видова, 121А
Телефон: +78003330343