Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Орион 2»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Орион 2»

Сдан
Краснодарский край, Новороссийск, Мореходная улица, 2
Срок сдачи2022
КлассКомфорт
Этажность6
Корпусов1 корпус
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2022
Класс
Комфорт
Этажность
6
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Орион 2»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Орион 2»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Орион 2»

Привлечение инвестора субъектом Российской Федерации. Согласно дорожной карте субъекта Российской Федерации восстановление прав граждан ожидается до 30.06.2022

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Орион-2» построен в Южном районе Новороссийска – одном из самых экологически чистых и благоприятных для проживания мест в городе, вдали от промышленной зоны и по соседству с частным сектором поселка Мысхако. Дорога до ближайшего берега Черного моря займет пятнадцать минут, до пляжа Мысхако – двадцать пять минут.

Фасад шестиэтажного дома выходит на Мореходную улицу. В десяти минутах пешком, по обе стороны комплекса, находятся остановки автобусов и маршрутных такси, курсирующих по Новороссийску и Мысхако, следующих  до вокзалов (морского, железнодорожного, автобусного), городского пляжа и многочисленных объектов инфраструктуры. На автомобиле до центра города можно доехать за пятнадцать минут, до аэропорта Геленджик – за сорок минут.

Инфраструктура

На первом этаже дома находятся коммерческие помещения, которые выставлены застройщиком на продажу и предназначены для торговли и размещения офисов компаний сферы услуг. В десяти минутах пешком открыт гипермаркет «Лента», за полчаса можно дойти до школы № 11 и № 27, детских садов № 46 и № 29.

Автобус и маршрутные такси едут до Южного, Западного и Центрального рынков, ТРК «Красная площадь», ТЦ «Галерея», ДК «Кубань», поликлиники и больницы. На общественном транспорте можно также доехать до городских парков им. Ленина и Фрунзе, Южного парка, театра, стадиона «Центральный», Новороссийского политехнического института, средней школы им. Корницкого, гимназий № 1 и № 2.

Надежность застройщика

ООО «ХОРС» было создано в 2014 году. Первый проект компании в сфере жилищного строительства – это серия жилых комплексов «Орион», расположенных на Мореходной улице города Новороссийска. Четырехэтажный дом первого комплекса был введен в эксплуатацию в 2016,  шестиэтажный корпус второго объекта сдается в 2018, шестиэтажный третий корпус – в 2019 году. Все три комплекса возводятся в рамках закона № 214-ФЗ, застройщик сотрудничает с банками по программам ипотечного кредитования, предоставляется рассрочка и особые условия для оптовых покупателей.

Архитектура

ЖК «Орион-2» – это шестиэтажный монолитно-каркасный дом с подвалом и мансардой, расположенный на земельном участке 0,4 га. Участок приобретен в собственность застройщика в августе 2016 года. Здание имеет Г-образную форму и три секции: центральную (угловую) и две боковых. Наружные стены трехслойные: керамзитобетонные блоки 250 мм + утеплитель толщиной 100 мм из минераловатных плит + декоративная штукатурка. Кровля накрыта металлочерепицей.

Всего в доме 94 квартиры. На последнем шестом этаже и мансарде находятся три двухуровневые четырехкомнатные квартиры большой площади (от 100 кв. метров), типовое жилье представлено однокомнатными (54 квартиры), двухкомнатными (32 квартиры) и трехкомнатными (5 квартир) от 44 до 88 кв. метров.

Жилье передается с предчистовой отделкой, которая включает: установку межкомнатных перегородок, счетчиков, металлической двери и металлопластиковых окон, устройство стяжки пола, оштукатуривание гипсовой смесью стен, внутриквартирную разводку электрики и системы отопления с радиаторами, подводку труб воды и канализации.

Двухконтурный газовый котел на кухне обеспечивает индивидуальный обогрев квартиры и горячее водоснабжение, устанавливается газовый счетчик. Высота потолков между перекрытиями на первом этаже, где расположены коммерческие помещения – 3,3 м, на типовом жилом этаже (со второго по шестой) – 2,85 м, в подвале – 2,8 м.

Дом оборудован лифтами и оснащен центральными коммуникациями: электричеством, магистральным газом, водой и канализацией. Во дворе выделены места для детской, хозяйственной и спортивной площадок, небольшой зоны отдыха, автомобильной парковки и участков с зелеными насаждениями.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:48217634
31 января 2020

На прошлой неделе по совету друзей приехали посмотреть квартиры в данном ЖК Орион 2. В отделе продаж нас встретило "лицо фирмы" . Грубая, неопрятная женщина в шапке и куртке сидела лузгала семечки. На нашу просьбу показать нам квартиру и рассказать о комплексе, она задала нам встречный вопрос: сколько у нас денег? Услышав, что квартиру мы собираемся приобретать с использованием ипотеки , но заявку мы ещё не подали , она нам сообщила, что не надо тратить время и ходить без денег. Видимо "лицо фирмы" не знает, что одобрение ипотеки можно получить онлайн в течение 10 мин. Но до этого хотелось бы определиться с ЖК и стоимостью квартиры. На вопрос об условиях ипотеки и процентных ставок, она отправила нас в банк. Осталось ужасное впечатление о данном ЖК, хотя друзья , купившие квартиру довольны. Так что нам не удалось не то что приобрести квартиру, но даже посмотреть нам не предоставили возможности!!! Удачных продаж .... P.S. Ставим оценку 4 * только из-за "оказанной услуги" ! А комплекс нам понравился !!

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Х
Застройщик Хорс
Год основанияв 2014 году
Группа компаний ХорсПодробное описание
Жилой комплексОрион 2
Новороссийск, Краснодарский край,Краснодарский край, Новороссийск, Мореходная улица, 2
Телефон: +78003330343